Боремся с кривыми полами с помощью фанеры!
 
Аренда опалубки Продажа опалубки
495968 20 40
495968 20 90

Аренда опалубки для стен и фундамента Аренда опалубки колонн Аренда опалубки перекрытий Комплектующие для опалубки
Строительные леса Объемная опалубка Фанера - ламинированная, ФСФ, ФК Пластиковые закладные для опалубки
На главную Обратная связь Карта сайта

 


ФИО *
Телефон *
E-mail
Сообщение *
Введите код:

Боремся с кривыми полами с помощью фанеры!

Не зря существует народная мудрость, которая гласит о том, что если в вашем доме кривые полы, то и жизнь у вас будет кривой. Однако если так посмотреть, то сталкиваться с кривыми полами нам приходится едва ли не каждый день, но это же не означает, что у всех кривая жизнь?!

Итак, давайте попробуем рассмотреть достоинства, если таковые имеются и недостатки кривых полов и разобраться как кривизну можно исправить при минимуме затрат как финансовых, так и трудовых. Ну, в первую очередь, говоря о недостатках кривых полов, стоит отметить их уродливость, во – вторых, увеличение шансов на травмированность их обладателей, а, как известно каждое падение вызывает раны и шрамы, которые нарушают кожный покров. В третьих, дом с кривыми полами значительно холоднее, чем с ровными и это далеко не полный список всех недостатков кривого пола. Также кривые полы сказываются негативным образом на эксплуатационных характеристиках помещения.

А как же избавиться от неровностей? Сегодня существует большое количество материалов, которые позволяют это сделать и прежде всего это плито-фанерные способы, среди которых можно выделить три самых основных типа шлифованной фанеры. Первый вид это древесная фанера из березы, которая отличается прочностью, легкостью и простотой. Второй вид это влагостойкая фанера, которая особенно подойдет помещениям, где велика вероятность взаимодействия с водой и третий вид это фанера ФСФ, которую лучше всего использовать в кухонном пространстве с высокими показателями влажности.

А теперь поговорим о том, как можно выровнять пол, и здесь стоит отметить, что самым основным способом выравнивания полов является выравнивание с помощью фанеры по лагам. И для этого, прежде чем начать, весь процесс работы с полом, необходимо закончить отделочные работы с потолком и стенами, после чего все деревянные элементы необходимо просушить самым тщательным образом, вычистить из комнаты весь мусор и создать оптимальный климат выше 8 С и не более 60% относительной влажности. Не забудьте также проверить всю фанеру на предмет целостности и проведите антисептическую обработку.

А теперь вкратце еще раз напомним о том, что нельзя забывать ни в коем случае, это подогнать фанеру под помещение, и здесь не забывайте оставлять по 10 мм между фанерными листами и 20 мм у стен. После чего можете приступать к распилу фанеры, который необходимо осуществлять  сначала поперек волокон, затем вдоль. И далее приступаете к установке лаг.

Если наша статья убедила вас выровнять свои полы дома, и теперь перед вами стоит задача купить фанеру ламинированную или любую другую, то будьте уверены это не займет у вас много времени. Поскольку купить фанеру ламинированную или же стандартную можно в любой компании специализирующейся на продаже древесных материалов, коих в нашей стране достаточно много. И будьте уверены, что ваши новые ровные полы станут поводом для вашей гордости!

© 2009-2023,
arenda-opalubki.ru

  Расчет опалубки     Статьи     Условия     Галерея опалубки     Цены     Доставка     Контакты